Шайбы Любимова и Талалуева принесли «Спартаку» победу над «Динамо»

16.02.23

Только победа в сегодняшнем столичном дерби против «Динамо» сохраняла «Спартаку» шансы на попадание в плей-офф КХЛ. На 14-й минуте Любимов в меньшинстве после передачи Локтионова вывел красно-белых вперед. Далее в игре наступило затишье до 58-й минуты, во время которой соперники взорвались.
Сначала бело-голубые сравняли счет усилиями Джиошвили, которому ассистировал Каблуков. Но через 25 секунд хозяева льда снова вырвались в лидеры за счет точного броска Талалуева, воспользовавшегося передачами Локтионова и Ручкина. Победный для себя счет 2:1 «Спартак» удержал до финальной сирены. Красно-белые остались на девятом месте в таблице Западной конференции, но сократили свое отставание от идущего на восьмом месте минского «Динамо» до трех очков. При этом у «Спартака» еще и игра в запасе.