«Торпедо» начало сезон с поражения от «Сочи»

17.07.22

Долгожданное возвращение московского «Торпедо» в Премьер-лигу состоялось. В первом туре нового сезона черно-белые принимали серебряного призера прошлого чемпионата — ФК «Сочи». Гости повели в счете на 35-й минуте, когда Ибрагим Цаллагов точно пробил низом с острого угла. Вскоре после прострела Артема Макарчука второй мяч в ворота хозяев отправил Владислав Сарвели.
После перерыва торпедовцы начали действовать активнее. И уже совсем скоро сократили свое отставание в счете. Причем мяч в свои ворота срезал защитник «барсов» Ваня Дркушич. Однако сравнять счет москвичи не смогли, а перед финальным свистком пропустили еще один гол. Его автором стал Георгий Мелкадзе. «Торпедо» начинает свой путь в РПЛ с поражения от «Сочи» со счетом 1:3.