«Спартак» завершил год обидным поражением в Сочи

13.12.21

В последнем матче этого календарного года «Спартак» сыграл на выезде против ФК «Сочи». Поначалу хозяева действовали активнее. А на 28-й минуте после подсказки ВАР южане получили право на пенальти, который реализовал Кристиан Нобоа. С этой минуты и до самого конца матча на поле царила одна команда — «Спартак». Красно-белые нанесли несметное число ударов, мяч попадал в крестовину, прокатывался по линии ворот хозяев, но упорно не шел в сетку. Подопечные Витории подали 17 угловых, но не один не привел к голу.
С 66-й минуты гости действовали в большинстве после удаления Нобоа. Но спартаковцам не помогло и это. А в самой концовке они пропустили еще дважды. Сначала забил Ивелин Попов, а затем Артур Юсупов реализовал еще один пенальти. В этом эпизоде красную карточку получил Максимилиано Кофрие. «Спартак» проиграл со счетом 3:0 и завершил первую часть сезона на девятом месте.