«Спартак» обыграл «Легию» и занял первое место в группе

9.12.21

Перед заключительным матчем группового этапа Лиги Европы в гостях против польской «Легии» расклад для московского «Спартака» был таким, что он мог занять любое место от первого до четвертого. На 17-й минуте Зелимхан Бакаев подкараулил ошибку защитника, сместился с фланга в центр и неотразимо пробил в дальний угол. Счет 1:0 в пользу подопечных Витории держался до самого конца матча.
В последние минуты хозяева активизировались, после одного из ударов мяч попал в перекладину спартаковских ворот. А развязка наступила в компенсированное время, когда арбитр после видеопросмотра назначил пенальти в ворота гостей. Однако Александр Селихов отбил удар Томас Пекхарта и принес «Спартаку» победу 1:0. Этот результат позволил москвичам занять первое место, которое дает теперь сразу путевку в 1/8 финала Лиги Европы. В 1/16 красно-белым играть не придется.