«Авангард» начал серию с «Металлургом» с фееричной победы

18.03.22

На Востоке сегодня стартовала серии ¼ финала Кубка Гагарина между «Металлургом» и «Авангардом». Магнитогорцы провалили первый период домашней игры. Уже на второй минуте Телегин в большинстве вывел омичей вперед после передач Якупова и Цегларика. На шестой минуте вторую шайбу «ястребов» забросил Шарипзянов, которому ассистировали Цегларик и Прохоркин. До первого перерыва «Авангард» забросил еще дважды усилиями Якупова и Прохоркина.
На старте второго периода хозяева смогли размочить счет — точный бросок нанес Лайпсик, реализовавший большинство. Однако «Авангард» ответил на это еще тремя голами, авторами которых стали Семенов, Шарипзянов и Прохоркин. Последние двое оформили, таким образом, дубли. А точку в матче на 46-й минуте поставил Давыдов. «Авангард» победил 8:1 и повел в серии.