Для выявления победителя в матче «Амура» и «Спартак» понадобился овертайм

23.10.22

Игровой день в КХЛ сегодня начался матчем между «Амуром» и «Спартаком». На третьей минуте Талалуев с паса Любимова вывел красно-белых вперед. В середине первого периода Вароне, которому ассистировали Хохлачев и Сериков, упрочил преимущество гостей. На 26-й минуте хабаровчане отыграли одну шайбу усилиями Николишина, забросившего после передач Лапина и Педана.
Под занавес второго периода Цыплаков в третий раз огорчил вратаря «Амура» Аликина (ассистент — Талалуев). Однако в третьем периоде хозяева льда смогли сравнять счет. Дважды отличился Николишин, ставший, таким образом, автором хет-трика. Игра перешла в овертайм, на 55-й секунде которого Хохлачев реализовал большинство после пасов Кина и Вароне, принеся «Спартаку» победу со счетом 4:3.