Дубль Грицюка принес «Авангарду» победу над «Металлургом»

28.03.22

В самой упорной серии ¼ финала Кубка Гагарина будет седьмой матч. Сегодня в шестом поединке «Авангард» принимал дома «Металлург» и уже в первом периоде сделал заявку на победу. На 14-й минуте Сошников вывел «ястребов» вперед, реализовав большинство после передач Береглазова и Цегларика. На последней минуте периода Емелин в численном преимущество удвоил преимущество хозяев льда. Ему ассистировали Грицюк и Найт.
Героем второго периода стал Грицюк, оформивший дубль. В первом случае он реализовал большинство после пасов Береглазова и Толчинскому, а во втором ему помог отличиться Цегларик. На 50-й минуте Никонцев размочил счет. Но через три минуты Прохоркин (ассистенты Толчинский и Емелин) и снова в большинстве установил окончательный счет — 5:1 в пользу «Авангарда». Теперь судьба серии решится послезавтра в Магнитогорске.