«Динамо» неожиданно проиграло дома «Уралу»

30.04.22

В поединке 27-го тура московское «Динамо» принимало «Урал» из Екатеринбурга. Уже на седьмой минуте после точного удара Арсена Захаряна, подкараулившего отскок, бело-голубые вышли вперед. На 28-й минуте Эрик Бикфалви сравнял счет, удачно пробив с острого угла под перекладину. Через три минуты Даниэл Мишкич и вовсе вывел гостей вперед. Он тоже забил с острого угла мощнейшим ударом верхом.
На 67-й минуте Бикфалви оформил дубль. Удивительным образом мяч был очень похож на гол Мишкича. На 80-й минуте Клинтон Нжи сократил отставание динамовцев. Он здорово пробил низом в угол. Вскоре подопечные Шварца остались в меньшинстве — вторую желтую карточку получил Дмитрий Скопинцев. А «Динамо» в итоге проиграло 2:3 и практически лишилось шансов на чемпионство.