Дубль Толчинского не спас «Авангард» от поражения в матче с «Ак Барсом»

10.03.22

Пятый матч серии плей-офф КХЛ между «Ак Барсом» и «Авангардом» прошел сегодня в Казани. Омичи вышли вперед на 11-й минуте, когда Толчинский реализовал большинство после передачи Грицюка. Хозяева льда отыгрались тоже в численном неравенстве — Галимов забросил на 16-й минуте. В середине второго периода Толчинский оформил дубль. Ему ассистировал Найт. Через пять минут Кателевский снова выровнял положение.
До конца второго периода «ястребы» в третий раз повели в счете. Емелин забросил с передач Телегина и Комарова. На 51-й минуте Панюков сделал счет 3:3, после чего игра перешла в овертайм. В нем удача улыбнулась «Ак Барсу». На 66-й минуте точный бросок Кэмпфера принес казанцам победу со счетом 4:3. Однако в серии «Авангард» ведет 3:2.