В Кубке России «Спартак» оказался сильнее «Локомотива»

27.02.23

В ответном матче плей-офф Кубка России «Спартак» принимал сегодня «Локомотив». На исходе первой четверти часа игры Михаил Игнатов обводящим ударом в дальний угол вывел красно-белых вперед. Через две минуты Антон Миранчук сравнял счет, удачно сыграв на опережении. На 56-й минуте Роман Зобнин после паса Игнатова точно пробил низом в дальний угол, сделав счет 2:1.На 81-й минуте преимущество хозяев поля упрочил Кристофер Мартинс, удачно добивший мяч в пустые ворота после удара Квинси Промеса и сэйва Ильи Лантратова.
На это красно-зеленые ответили точным дальним ударом Миранчука. В компенсированное время подопечные Абаскаля заработали сразу два пенальти. Первый раз Лантратов переиграл Промеса. Вторая попытка также осталась за голкипером «Локомотива», но он нарушил правила, поэтому Квинси снова подошел с точки. На сей раз голландец забил, принеся «Спартаку» победу со счетом 4:2 и путевку в следующий раунд Кубка России.