«Спартак» проиграл «Бенфике» и выступит теперь в Лиге Европы

10.08.21

В ответном матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов «Спартак» на выезде встречался с португальской «Бенфикой». В первом поединке в Москве клуб из Лиссабона взял верх со счетом 2:0. Первый тайм сегодняшнего матча прошел с преимуществом хозяев поля, однако голов не принес.
В начале второй 45-минутки бывший игрок «Локомотива» Жоау Мариу вывел «Бенфику» вперед. Он завершил долгую атаку своей команды ударом из пределов штрафной площади. Уже в компенсированное ко второму тайму время украинский легионер хозяев Роман Яремчук забил второй гол ударом с близкого расстояния и не без помощи рикошета от Жиго. «Спартак» проигрывает 2:0 (по сумме 4:0) и выбывает из борьбы за попадание в Лигу чемпионов. Красно-белые сыграют теперь на групповой стадии Лиги Европы.