Футбол Хоккей Концерты Другое

«Спартак» сыграл вничью в Уфе

29.11.21

После знаковой домашней победы над «Наполи» в Лиге Европы «Спартак» отправился открывать второй круг гостевым матчем против ФК «Уфа». Первый тайм прошел в позиционной борьбе, а единственный момент имел Квинси Промес, но он не смог переиграть в ближнем бою вратаря уфимцем Александра Беленова. На 71-й минуте Алексей Никитин удачно сыграл на добивании и с близкого расстояния поразил ворота красно-белых.
На 86-й минуте вторую желтую карточку получил защитник «Спартака» Николай Рассказов. Оставшись в меньшинстве, красно-белые смогли уйти от поражения. В компенсированное время после подсказки ВАР главный арбитр назначил пенальти в ворота уфимцев за фол на Александре Соболеве. Сам пострадавший и исполнил 11-метровый. Итог матча — ничья 1:1.