Гол Фомина не спас «Динамо от поражения в матче с «Зенитом»

29.10.21

В стартовом поединке 13-го тура РПЛ встретились лидеры чемпионата — питерский «Зенит» принимал московское «Динамо». Хозяева открыли счет на восьмой минуте, когда точный удар с близкого расстояния нанес Клаудиньо. Бело-голубые смогли отыграться на 56-й минуте. За игру рукой в ворота питерцев был назначен пенальти. Даниил Фомин четко пробил в нижний угол.
Через 10 минут Вендел после передачи Азмуна вывел «Зенит» вперед. Вскоре Артем Дзюба упрочил преимущество сине-бело-голубых, забив головой почти с линии ворот. А точку в матче поставил на 85-й минуте Ярослав Ракицкий. Защитник зенитовцев идеально исполнил штрафной удар. «Динамо» проиграло со счетом 4:1, теперь отставание подопечных Шварца от питерского клуба составляет шесть очков.