Футбол Хоккей Концерты Другое

На зимний перерыв в РПЛ «Спартак» уходит вторым

12.11.22

В последнем матче календарного года в РПЛ «Спартак» сыграл на выезде с «Локомотивом». В начале дерби красно-белые дважды проверили на прочность перекладину ворот хозяев поля — в каркас попали Шамар Николсон и Антон Зиньковский. А на 21-й минуте мяч все-таки нашел дорогу в ворота «железнодорожников» — это Квинси Промес реализовал пенальти, назначенный за фол на нем же.
Через восемь минут Данил Пруцев упрочил преимущество гостей, замкнув в одно касание передачу от лицевой линии Николсона. Во втором тайме «Локомотив» перехватил инициативу, но спартаковцев несколько раз выручил голкипер Александр Селихов. Однако На 88-й минуте Вильсон Изидор все же смог размочить счет, удачно подставив ногу под прострел Дмитрия Баринова. Впрочем, это не помешало «Спартаку» победить со счетом 2:1 и завершить год на втором месте в таблице РПЛ.