Голы Макарова и Захаряна принесли «Динамо» победу над «Уфой»

5.12.21

Весьма неожиданно начался поединок 17-го тура РПЛ между «Динамо» и Уфой«. Уже в самом дебюте прямую красную карточку получил форвард гостей Вячеслав Кротов. Бело-голубые смогли воспользоваться численным преимуществом на исходе получаса игры. Потрясающий обводящий удар в дальний верхний угол удался Денису Макарову. Через шесть минут уфимцы и вовсе остались вдевятером. На сей судья зажег красный свет перед Эгашом Касинтурой.
Во втором тайме по понятным причинам преимущество подопечных Шварца было подавляющим. На 53-й минуте в штангу угодил Константин Тюкавин, который пробил головой. И все же под занавес матча хозяева смогли упрочить свой перевес. Денис Макаров отпасовал на Арсена Захаряна, который ударом с близкого расстояния поставил точку — 2:0 в пользу «Динамо». Эта победа позволила бело-голубым приблизиться к лидирующему «Зениту» на расстояние двух очков.