Дубль Соболева принес «Спартаку» победу над «Крыльями Советов»

1.05.22

Два разных тайма выдал сегодня «Спартак» в домашнем матче против самарских «Крыльев Советов». В первой половине встречи игра у красно-белых откровенно не клеилась. Результатом стал пропущенный с пенальти гол. Его автором стал Юрий Горшков, отличившийся на 30-й минуте. После перерыва и ряда замен игра хозяев преобразилась.
Подопечные Ваноли создавали один момент за другим, пока Шамар Николсон не заработал пенальти. Реализовал его Александр Соболев, сравнявший счет на 61-й минуте. Он же стал и героем матча. На 82-й минуте Соболев пробил с близкого расстояния, а защитник самарцев вынес мяч из ворот. Поначалу судьи гол не зафиксировали, но после подсказки ВАР мяч был засчитан. Повтор показал, что мяч явно пересек линию ворот. Победа со счетом 2:1 стала первой в этом сезоне волевой викторией «Спартака». Красно-белые поднялись на девятое место.