«Динамо» проиграло в третий раз подряд в РПЛ

6.05.22

В стартовом поединке 28-го тура РПЛ «Крылья Советов» принимали московское «Динамо». На 22-й минуте хозяева вышли вперед — Максим Глушенков реализовал выход один на один с Антоном Шуниным. Под занавес первого тайма бело-голубые отыгрались. Арсен Захарян навесил со штрафного, а Фабиан Бальбуэна кивком голову переправил его в сетку. На 55-й минуте Владислав Сарвели после прострела Антона Зиньковского вновь вывел самарцев вперед, закатив мяч в пустые ворота.
В середине второго тайма Глушенков ударов головой оформил дубль после навеса Зиньковского. Через несколько минут подопечные Шварца сократили свое отставание. Вячеслав Грулев удачно подставил ногу после удара Даниила Фомина. На 80-й минуте Зиньковский забил четвертый гол в ворота москвичей. А под занавес матча Сергей Пиняев довел счет до крупного. «Динамо» проиграло со счетом 5:2.