«Спартак» переиграл «Балтику» в контрольном матче

29.06.22

На базе «Спартака» в Тарасовке состоялся контрольный матч красно-белых против выступающей в Первой лиге калининградской «Балтики». Хозяева открыли счет на четвертой минуте — красивый дальний удар в угол левой ногой удался Михаилу Игнатову. На восьмой минуте Квинси Промес упрочил преимущество «Спартака» замкнув головой навес с правого края Даниила Хлусевича.
На 35-й минуте Промес оформил второй подряд дубль — он удачно сыграл на добивании после прострела Александра Соболева. На 59-й минуте «Балтика» отыграла один мяч усилиями Яна Казаева, которому удался феноменальный дальний удар от перекладины. В середине второго тайма Руслан Литвинов упустил шанс упрочить преимущество красно-белых, не реализовав пенальти. Ближе к концу матча гости забили еще один гол, его автором стал Иван Остоич. «Спартак» победил со счетом 3:2.