На старте плей-офф КХЛ «Спартак» разгромил СКА

18.03.22

В борьбу за Кубок Гагарина «Спартак» вступил со второго раунда из-за отказа «Йокерита». Сегодня москвичи провели свой первый матч ¼ финала против СКА на его льду. На шестой минуте Егор Савиков после сольного прохода вывел гостей вперед. На 17-й минуте Дроздов укрепил преимущество спартаковцев, реализовав в меньшинстве выход один на один. А под занавес первого периода Локтионов с передач Дроздова и Петтерсона отправил третью шайбу в ворота хозяев.
В середине матча соперники обменялись голами. Сначала Фальковский размочил счет, а через 40 секунд Хохлачев после паса Цыплакова восстановил отрыв красно-белых в три шайбы. В концовке третьего периода армейцы заменили вратаря на шестого полевого игрока. Это позволило подопечным Миронова забросить две шайбы в пустые ворота. Их авторами стали Широков (ассистент Хохлачев) и Никишин. «Спартак» начал серию против СКА с победы со счетом 6:1.