Гол Жиго не спас «Спартак» от поражения в Химках

21.05.22

Свой последний матч в нынешнем чемпионате России московский «Спартак» проводил на выезде против подмосковных «Химок». Наставник красно-белых Паоло Ваноли предоставил отдых ряду ведущих футболистов накануне финала Кубка России. Тем не менее, уже на 11-й минуте Самюэль Жиго точно пробил головой под перекладину после навеса Зелимхана Бакаева, выведя гостей вперед.
Химчане смогли отыграться на 39-й минуте, когда Денис Глушаков реализовал пенальти, назначенный после подсказки ВАР. Через пять минут Кирилл Боженов ударом низом из пределов штрафной площади отправил второй мяч в ворота Александра Селихова. Во втором тайме спартаковцы имели несколько шансов, чтобы отыграться, но забить не смогли. «Спартак» проиграл со счетом 2:1, завершив сезон на десятом месте. «Химки» заняли 13-е место, их ждут переходные матчи.