«Локомотив» проиграл на выезде «Лацио»

30.09.21

Свой второй матч на групповом этапе Лиги Европы московский «Локомотив» проводил в гостях против итальянского клуба «Лацио». Хозяева активно начали игру. На девятой минуте после удара Луиса Альберто «железнодорожников» спас Гильерме. Однако через четыре минуты «Лацио» открыл счет. Тома Башич головой преобразовал в гол навес Педро. На 28-й минуте москвичи могли отыграться, но Стракоша отвел угрозу от своих ворот после удара Смолова.
За семь минут до перерыва хозяева забили второй гол усилиями Патрика Габаррона. Во втором тайме обе команды имели несколько опасных моментов, но счет не изменился. Особенно грозным выглядел удар Педро в перекладину. «Локомотив» проиграл 2:0 и опустился на последнее место в группе, имея в активе одно очко после двух матчей.