Из Воронежа «Локомотив» уехал без набранных очков

11.09.22

Столичный «Локомотив» в рамках девятого тура РПЛ сыграл на выезде против дебютанта лиги — воронежского «Факела». В первом тайме на поле шла равная борьба. Ближе к его концовке красивый мяч отправил в ворота хозяев поля Джирано Керк. Однако судьи отменили взятие ворот из-за офсайда. В добавленное в первой половине игры время Евгений Морозов ударом головой вывел воронежцев вперед. Причем завершающему касанию игрока хозяев предшествовали три подряд передачи головой.
В начале второго тайма Ираклий Квеквескири после сольного прохода точно пробил в дальний угол с близкого расстояния, увеличив преимущество «Факела» до двух мячей. В итоге «Локомотив» проиграл со счетом 2:0, а для воронежцев эта победа стала первой в РПЛ.