Победа над «Рубином» вывела «Динамо» на второе место

26.09.21

В девятом туре РПЛ московское «Динамо» принимало сегодня на своем поле казанский «Рубин». Счет в матче был открыт на 32-й минуте. После навеса Варелы точный удар головой нанес опорный полузащитник бело-голубых Даниил Фомин. На 59-й минуте хозяева поля удвоили свое преимущество. И снова мяч был забит головой, на сей подачу с углового четко замкнул нападающий Вячеслав Грулев.
На 78-й минуте «Рубин» мог сократить разницы в счете, но голкипер москвичей Игорь Лещук справился с опасным ударом Солтмурада Бакаева. Через восемь минут Филип Уремович все же распечатал ворота Лещука, но после вмешательства системы ВАР гол бы отменен из-за офсайда. «Динамо» побеждает 2:0, набирает 19 очков и выходит на чистое второе место. Впереди только «Зенит», опережающий подопечных Шварца на четыре очка.