В полуфинале Кубка России «Динамо» разгромило «Аланию»

10.05.22

Московское «Динамо» принимало сегодня в полуфинале Кубка России владикавказскую «Аланию». С первых минут хозяева поля завладели инициативой и создали целую россыпь голевых моментов. Открыть счет удалось лишь на экваторе первого тайма, когда Федор Смолов после передачи Дениса Макарова с линии штрафной площади уложил мяч в угол ворот.
В начале второго тайма после ошибки защитника «Алании» отличился Арсен Захарян, которому ассистировал Смолов. На 73-й минуте гости остались в меньшинстве. Давид Шавлохов был удален за фол последней надежды на Константине Тюкавине. И именно Тюкавин поставил точку в матче на 88-й минуте, реализовав выход один на один. «Динамо» выиграло со счетом 3:0 и вышло в финал Кубка России. Соперник подопечных Шварца по решающему матчу Кубка страны определится завтра в игре между «Спартаком» и «Енисеем»