Гол Соболева принес «Спартаку» победу над «Ахматом»

3.10.21

В десятом туре российской Премьер-лиги московский «Спартак» отправился в гости к грозненскому «Ахмату». В первом тайме красно-белые выглядели активнее. Отличный шанс отличиться после сольного прохода Зелимхана Бакаева имел Александр Соболев, но под его удар с линии штрафной площади лег защитник, от которого мяч пошел чуть выше ворот. И все же Соболев добился своего под занавес тайма. Он получил передачу от Руслана Литвинова и уверенно реализовал выход один на один.
В середине второго тайме Вкитор Мозес заработал для «Спартака» пенальти Однако Бакаев не смог переиграть голкипера. Впрочем грозненцы не создавали опасностей у ворот гостей, что позволило подопечным Витории довести матч до победы со счетом 1:0. Этот успех позволил спартаковцам подняться на седьмое место в таблице.