Гол Бакаева на спартаковском стадионе принес сборной России победу над Мальтой

7.09.21

В шестом туре отборочного турнира к чемпионату мира по футболу 2022 года в группе «H» сборная Россия принимала на «Открытие Банк Арене» команду Мальты. Уже на 10-й минуте игру после грубой ошибки обороны и голкипера гостей счет открыл Федор Смолов, протолкнувший мяч в подкате мимо вратаря. В перерыве вместо Захаряна и Ерохина на поле вышли два игрока московского «Спартака» — Зобнин и Бакаев.
На 84-й минуте после удара одного из игроков российской сборной мяч попал в руку мальтийца Камензули, стоявшего в штрафной площади. Судья назначил пенальти, который уверенно реализовал Зелимхан Бакаев. Россия побеждает со счетом 2:0 и набирает 13 очков. Столько же баллов у хорватов, которые сегодня разгромили Словению. Хорваты занимают первое место за счет лучшей разницы мячей.