В матче с тремя удалениями «Динамо» разгромило «Химки»

26.02.22

Московское «Динамо» возобновило чемпионат России после зимнего перерыва выездным поединком с подмосковными «Химками». На 35-й минуте новичок бело-голубых Федор Смолов вывел свою команду вперед, точно пробив низом. В конце первого тайма химчане остались в меньшинстве. После подсказки от судей ВАР главный арбитр удалил Филипа Дагерстоля. В начале второго тайма составы уровнялись, так как вторую желтую карточку получил динамовец Роман Евгеньев.
Но это было не последнее удаление в матче. На 68-й минуте получил красную карточку игрок хозяев поля Николас Анван. За шесть минут до конца игры Себастьян Шиманьски упрочил преимущество москвичей. А точку в поединке поставил Даниил Фомин, поразивший девятку на 89-й минуте. «Динамо» выиграло 3:0 и вышло на первое место в таблице.