Дубль Промеса позволил «Спартаку» разгромить «Зенит»

29.09.22

Около 15 лет «Спартак» не мог победить в Кубке России «Зенит». Эта серия прервалась сегодня в матче третьего тура группового этапа. Весь первый тайм красно-белые провели с преимуществом, но гостей спасал вратарь. Во второй половине встречи игра выровнялась, однако концовка осталась за подопечными Абаскаля. На 79-й минуте Квинси Промес хладнокровно реализовал выход один на один ударом низом.
Через восемь минут красивый гол с разворота ударом в дальний угол забил Александр Соболев. Уже в компенсированное ко второму тайму время Промес оформил дубль, точно пробив с десяти метров после паса Шамара Николсона. Победа со счетом 3:0 стала третьей подряд для «Спартака» в Кубке России. Красно-белые уверенно возглавляют свою группу, имея в активе девять очков.