Ударный третий период позволил «Спартаку» обыграть «Локомотив»

8.01.23

В матче регулярки КХЛ «Спартак» встречался с «Локомотивом» на его льду. На седьмой минуте Цыплаков после пасов Талалуева и Емелина вывел гостей вперед. Ярославцы ответили на это голом Шалунова в начале второго периода. На 35-й минуте «железнодорожники» повели в счете, реализовав большинство усилиями Чеховича. На 48-й минуте Кин в численном преимуществе с передачи Принса восстановил равновесие.
Через четыре минуты красно-белые вырвались вперед за счет броска Локтионова. Далее за спартаковцев забросил Талалуев (ассистент — Квартальнов). На 56-й минуте свою первую шайбу за красно-белых забросил Свечков, воспользовавшийся пасами Заседы и Вароне. «Локомотив» ответил лишь точным броском Чеховича на последней минуте. «Спартак» одержал победу со счетом 5:3.