Крупное поражение потерпел «Локомотив» в Петербурге

30.07.22

Первый тайм поединка третьего тура между «Зенитом» и «Локомотивом» прошел в равной борьбе и никак не предвещал разгрома. Однако вторая половина матча «железнодорожникам» откровенно не удалась. Все началось с гола Вендела на 63-й минуте, который был забит бразильцем после затяжной атаки хозяев. Далее отличился Клаудиньо, забивший ударом с разворота с близкого расстояния.
Третий гол в ворота гостей соорудили вышедшие на замену Зелимхан Бакаев и Иван Сергеев. Первый отпасовал, а второй забил. На исходе основного времени матча Дмитрий Баринов получил красную карточку за фол последней надежды, а Бакаев реализовал пенальти. Следом за этим Сергеев оформил дубль, закатив мяч в пустые ворота. «Локомотив» проиграл за счетом 5:0.