Шесть спартаковцев помогли сборной России обыграть Ирак

26.03.23

В Санкт-Петербурге сегодня состоялся товарищеский матч между сборными России и Ирака. В стартовом составе нашей национальной команды вышли сразу четыре представителя московского «Спартака». Это Руслан Литвинов, Данил Пруцев, Даниил Денисов и Александр Соболев. Еще два игрока красно-белых — Даниил Хлусевич и Антон Зиньковский — вышли на замену по ходу второго тайма.
Счет в этом поединке был открыт на 50-й минуте, когда Антон Миранчук удачно сыграл на добивании, закатив мяч в пустые ворота с нескольких метров. Через восемь минут 18-летний Сергей Пиняев после дриблинга и точного удара в ближний угол упрочил преимущество хозяев поля. Он стал самым молодым автором гола в истории сборной России. В итоге россияне выиграли 2:0.