Третью подряд победу одержала сборная России на Кубке Первого канала

18.12.21

Завершился предпоследний игровой день Кубка Первого канала. В утреннем матче Финляндия обыграла Канаду со счетом 4:1. Далее на лед ЦСКА Арены вышли Россия и Чехия. Уже на 14-й секунде Грицюк вывел хозяев вперед. На восьмой минуте Вовченко с передач Коршкова и Анисимова упрочил преимущество россиян. На 15-й минуте Григоренко, которому ассистировали Гусев и Шипачев, отправил третью шайбу в ворота чехов.
Гости ответили на это точным броском Коваржа под занавес первого периода. В конце второй 20-минутке подопечные Кудашова забросили еще две шайбы. Сначала Григоренко все с теми же своими ассистентами оформил дубль. А затем Елесин после паса Марченко реализовал большинство. В заключительном периоде Гулаш реализовал численное преимущество. Окончательный счет — 5:2 в пользу сборной России.