Победа над «Ахматом» позволила «Динамо» догнать «Зенит»

15.04.22

В 25-м туре РПЛ московское «Динамо» принимало на своем поле грозненский «Ахмат». С первых минут бело-голубые захватили инициативу. Опасно бил с острого угла после фирменного дриблинга Денис Макаров, но гостей спас вратарь. Однако забить в первом тайме подопечные Шварца так и не смогли. На 59-й минуте хозяева все же вышли вперед. Макаров вывел на убойную позицию Федора Смолова, который принял мяч на грудь, а затем слета пробил в дальнюю девятку.
Через 10 минут после великолепного дриблинга Макарова из убойной позиции бил Арсен Захарян, но вратарь выручил «Ахмат». На 79-й минуте Антон Шунин вынес мяч от ворот, а тот дошел до Константина Тюкавина, который ворвался в штрафную площадь и низом поразил ворота. «Динамо» победило 2:0 и догнало лидирующий «Зенит».