В мегарезультативном матче «Авангард» обыграл «Металлург»

20.03.22

Невероятно результативный хоккей показали во втором матче серии ¼ финала Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» и омский «Авангард». На пятой минуте Брюквин вывел «ястребов» вперед. Через четыре минуты Карри восстановил равновесие. Однако далее до конца первого периода «Авангард» забросил три шайбы кряду. Их авторами стали Дедунов, Грицюк и Шарипзянов. А на 25-й минуте Семенов сделал счет 5:1 в пользу гостей.
Вскоре магнитогорцы усилиями Коростелева одну шайбу отыграли. Но тут Береглазов в большинстве восстановил отрыв в четыре шайбы. Вторая половина второго периода осталась за хозяевами, предпринявшими отчаянный рывок. Голы Лайпсика, Коростелева и Карпова, сократили отставание «Металлурга» до минимума. В концовке матча магнитогорцы заменили вратаря, но получили гол в пустые ворота от Грицюка. Победа со счетом 7:5 позволила «Авангарду» повести в серии 2:0.