Два овертайма понадобились ЦСКА для победы над «Зенитом»

27.05.22

Настоящий баскетбольный спектакль выдали в четвертом матче финала Единой лиги ВТБ питерский «Зенит» и московский ЦСКА. В стартовой четверти армейцы смогли создать отрыв в шесть очков. Однако к большому перерыву с перевесом в два очка вели уже хозяева паркета. В третьей десятиминутке подопечные Итудиса совершили рывок. Перед заключительным игровым отрезком гости вели +7, однако «Зениту» удалось сравнять счет и уйти в овертайм.
Первая дополнительная пятиминутка также завершилась вничью. И лишь по итогам второго овертайма ЦСКА смог добиться победы со счетом 111:110. Все решил точный бросок Уэйра под занавес игры. Теперь армейцы ведут в серии со счетом 3:1. До победы в турнире им осталось сделать один шаг.