Московский «Спартак» разгромил «Крылья Советов»

9.10.22

Сверхрезультативным получился сегодняшний матч РПЛ с участием «Спартака» и «Крыльев Советов». Уже на шестой минуте после красивой комбинации Роман Ежов вывел самарцев вперед ударом с близкого расстояния. Отыграться красно-белые смогли лишь в самом конце первого тайма, когда после передачи Даниила Денисова точно пробил по центру ворот Квинси Промес. В начале второго тайма Александр Соболев ударом низом в дальний угол вывел «Спартак» вперед.
Гости отыгрались почти сразу усилиями Амара Рахмановича, затолкавшего мяч в сетку после стандартного положения. На 61-й минуте Соболев оформил дубль, замкнув головой навес Антона Зиньковского. Через 12 минут похожий гол забил Руслан Литвинов, которому точный пас отдал Промес. А в компенсированное ко второму тайму время Квинси тоже стал автором дубля, реализовав выход один на один. Победа со счетом 5:2 вывела «Спартак» на второе место в таблице.