«Спартак» в меньшинстве вырвал ничью в Грозном

16.07.22

Крайне непростым получился стартовый поединок нового сезона РПЛ для «Спартака», который отправился на выезд в Грозный к местному «Ахмату». Спокойное течение первого тайма прервал на 41-й минуте арбитр Владислав Безбородов, который показал сразу две желтые карточки Мацею Рыбусу за один эпизод, в котором польский легионер красно-белых сфолил, а затем отбросил мяч после свистка. Хозяева быстро реализовали большинство — после розыгрыша углового Артем Тимофеев точно пробил головой в угол.
Во втором тайме вдесятером подопечные Абаскаля смотрелись активнее. И на 83-й минуте вышедший на замену Виктор Мозес сравнял счет, нанеся фантастический по силе и точности дальний удар в верхний угол. Итог матча — ничья 1:1.