Дубль Соболева принес «Спартаку» победу над «Наполи»

24.11.21

Важнейший матч группового этапа Лиги Европы провел сегодня московский «Спартак», принимавший лидера Серии А — неаполитанский «Наполи». В первой же атаке Квинси Промес заработал пенальти. Исполнил его Александр Соболев, четко пробивший в девятку. На 28-й минуте Соболев оформил дубль, головой замкнув навес Виктора Мозеса. В первом тайме героем стал и другой Александр — голкипер Селихов, отразивший несколько опаснейших ударов гостей.
На 64-й минуте не помог и Селихов. «Наполи» удалась атака по правому краю, и после навеса Андреа Петаньи мяч в ворота головой переправил Элиф Элмас. Через пять минут отличный шанс упустил Наиль Умяров, пробивший в сантиметрах от штанги. В концовке игры гости прижали красно-белых к их воротам, но сравнять счет не смогли. «Спартак» обыграл «Наполи» со счетом 2:1, набрал семь очков и вышел на первое место в группе.