Гол Смолова спас «Динамо» от поражения в матче с «Ростовом»

20.03.22

В заключительном матче воскресенья в РПЛ московское «Динамо» принимало дома ФК «Ростов», на пост главного тренера которого недавно вернулся Валерий Карпин. Первый тайм не порадовал болельщиков голами и обилием опасных моментов. Ростовчане предпочитали действовать вторым номером. За весь матч они нанесли всего один удар в створ, но он оказался голевым.
На 59-й минуте Дмитрий Полоз после точного паса Александра Сильянова вывел гостей вперед. Сандро Шварц после этого произвел ряд замен, и они позволили бело-голубым отыграться. На 90-й минуте хозяева получили право на пенальти, который реализовал Федор Смолов. Игра в итоге завершилась вничью 1:1. Теперь «Динамо» отстает от лидирующего «Зенита» на пять очков.