Гол Промеса принес «Спартаку» победу над «Торпедо»

30.10.22

Долгожданное дерби с участием «Спартака» и «Торпедо» прошло сегодня на «Открытие Банк Арене». Команды давно не встречались друг с другом, так как черно-белые играли последние годы в низших дивизионах. Первый тайм прошел со значительным преимуществом подопечных Абаскаля, а его героем стал вратарь гостей Александр Довбня, отразивший пять ударов.
Но уже в самом дебюте второго тайма красно-белые смогли повести в счете. Александр Соболев бросил в прорыв Квинси Промеса, который ушел от двух защитников, переиграл вратаря и загнал мяч в пустые ворота. В дальнейшем хозяева поля могли увеличить свое преимущество, но Роман Зобнин пробил мимо ворот из убойной позиции, а с ударом Промеса справился Довбня. «Спартак» в итоге победил со счетом 1:0 и укрепился на втором месте в турнирной таблице РПЛ.