В кубковом матче «Динамо» обыграло «Ахмат»

13.09.22

Во втором туре группового этапа Кубка России московское «Динамо» принимало грозненский «Ахмат». На этот матч главный тренер бело-голубых Славиша Йоканович выставил практически резервный состав. Героем матча стал юный Ярослав Гладышев. На 11-й минуте после его паса точный удар нанес Федор Смолов. Гости отыгрались через шесть минут усилиями Ивана Олейникова.
На 31-й минуте Гладышев забил уже сам, снова выведя динамовцев вперед. Счет 2:1 в пользу «Динамо» сохранился до финального свистка. Победу бело-голубых омрачила травма новичка команды Матиаса Норманна, который был заменен уже на 25-й минуте. Вместо него на поле вышел Даниил Фомин. Также по ходу второго тайма в составе хозяев поля вышли и другие игроки основного состава.