Овертайм решил судьбу матча «Северстали» и «Спартака»

28.12.22

В очередном матче регулярки КХЛ «Спартак» встречался на выезде с «Северсталью». На 13-й минуте Ткаченко с передач Заседы и Ручкина вывел красно-белых вперед. Хозяева отыгрались на 33-й минуте усилиями Моисеева, реализовавшего большинство. На 48-й минуте спартаковцы забросили свою вторую шайбу — Квартально зажег красный свет за чужими воротами с паса Цыплакова.
Через две минуте «Северсталь» снова восстановила равновесие — отличился Пыленков. А на 58-й минуте Петунин вывел череповчан вперед. Однако за четыре секунды до конца третьего периода Хохлачев, которому ассистировали Сериков и Чудинов, своим броском перевел игру в овертайм. В нем же за 15 секунд до конца игры Петунин оформил дубль и принес «Северстали» победы со счетом 4:3.