«Спартак» потерпел самое крупное поражение в РПЛ в своей истории

24.10.21

Крайне неудачно сложился выезд в Петербург для московского «Спартак». На 19-й минуте «Зенит» открыл счет после удара головой Азмуна. Вскоре Клаудиньо отправил второй мяч в ворота Максименко. За девять минут до перерыва Азмун оформил дубль, а на 45-й минуте Мостовой довел счет до 4:0.
В начале второго тайма Квинси Промес эффектным ударом в девятку отыграл один мяч. Однако довольно быстро Мостовой восстановил разницу в четыре мяча, оформив дубль. На 79-й минуте вторую желтую карточку получил Кофрие, а хозяева заработали пенальти, который реализовал Дзюба. Под занавес игры Ерохин забил еще один гол в ворота красно-белых. Поражение со счетом 7:1 стало самым крупным для «Спартака» за все его годы участия в чемпионатах России.