«Локомотив» в меньшинстве разгромил «Химки»

20.08.22

В шестом туре РПЛ московский «Локомотив» сыграл на выезде с подмосковными «Химками». «Железнодорожники» вышли вперед на 22-й минуте после точного удара Джирано Керка в ближний угол. Точный пас с правого края атаки ему отдал Дмитрий Живоглядов. На 34-й минуте Франсуа Камано после подачи Керка со штрафного головой переправил мяч в ворота, упрочив преимущество красно-зеленых.
Под занавес первого тайма «Локомотив» остался в меньшинстве после удаления Марка Мампасси за фол последней надежды. Однако во второй половине игры гости вдесятером не только не пропустили, но и смогли довести счет до крупного. На 90-й минуте после паса Антона Миранчука отличился Константин Марадишвили, забивший с близкого расстояния. «Локомотив» победил 3:0, впервые в сезоне набрав три очка.