«Спартак» в меньшинстве вырвал победу у «Ахмата»

4.12.21

Вторую игру РПЛ подряд московский «Спартак» героически спасает в меньшинстве. Сегодня красно-белые играли на своем поел с грозненским «Ахматом». На 13-й минуте Александр Соболев промчался по левому флангу и прострелил в штрафную, где точный удар низом нанес Виктор Мозес — 1:0. На 32-й минуте Соболев получил очень спорную красную карточку после вмешательства ВАР.
Гости смогли воспользоваться численным преимуществом в компенсированное к первому тайму время, когда Даниил Уткин с близкого расстояния переиграл Александра Селихова. Во втором тайме подопечные Витории не стали садиться в оборону, попытавшись вырвать победу вдесятером. И им это удалось. На 87-й минуте Квинси Промес удачно замкнул в одно касание навес с фланга Романа Зобнина. «Спартак» победил со счетом 2:1 и поднялся на девятое место в турнирной таблице.