Московское «Динамо» обыграло на своем льду омский «Авангард»

8.09.21

Московское «Динамо» принимало в третьем для себя матче регулярного сезона КХЛ омский «Авангард». За восемь секунд до первого перерыва Вадим Шипачев реализовал большинство после паса Вячеслава Войнова. Гости отыграли на старте второго периода усилиями Грицюка. Но спустя всего минуту Шипачев оформил дубль после точных пасов Петунина и Миронова. На 34-й минуте отличился уже сам Петунин, которому ассистировал Шипачев.
«Авангард» сократил свое отставание на 40-й минуте — гол на счету Толчинского. Однако в третьем периоде бело-голубые отличились еще два раза. Сначала свою фамилию на табло зажег Зайцев. А на 57-й минуте Рашевский после пасов Войнова и Шипачева установил окончательный счет — 5:2 в пользу «Динамо». Москвичи возглавили таблицу Западной конференции, одержав три победы в трех матчах.