«Спартак» обыграл на своем льду «Амур»

4.09.21

Во втором матче сезона Континентальной хоккейной лиги московский «Спартак» принимал на своей площадке хабаровский «Амур». В первом периоде гости трижды удалялись, но москвичи не смогли реализовать большинство. В начале второй 20-минутки Дроздов вывел красно-белых вперед, воспользовавшись передачами Шашкова и Никишина. На 35-й минуте Петтеррсон после паса Широкова упрочил преимущество хозяев льда.
На первой же минуте третьего периоде «Амур» отыграл одну шайбу усилиями Томашека, которому ассистировал Горшков. На последней минуте хабаровчане заменили вратаря на шестого полевого игрока и пропустили шайбу в пустые ворота. Ее автором стал Локтионов, которому помогли забросить Кугрышев и Хохлачев. «Спартак» побеждает 3:1 и захватывает лидерство в регулярке.