Футбол Хоккей Концерты Другое

Сборная Россия проиграла на Олимпиаде Чехии

12.02.22

Очень результативной получилась третья игра на ОИ для хоккейной сборной России. Соперником нашей команды были чехи. На пятой минуте Ткачев вывел россиян вперед, однако через семь минут Кундратек сравнял счет. На 33-й минуте Нестеров отправил вторую шайбу в ворота чехов. Те ответили в концовке второго периода сразу двумя шайбами подряд в исполнении Крейчи и Шпачека.
На 44-й минуте чешская дружина ушла в отрыв усилиями Клока. Однако тут же Семенов сократил отставание «красной машины», а на 47-й минуте Грицюк сравнял счет — 4:4. На 49-й минуте Чибисов вновь вывел подопечных Жамнова вперед. Ему ассистировали два хоккеиста московского «Динамо» — Вячеслав Войнов и Вадим Шипачев. Через полминуты Гика выровнял положение. Игра перешла в овертайм, в котором Шулак принес чехам победу со счетом 6:5. Тем не менее, сборная России заняла первое место в группе и напрямую вышла в четвертьфинал Олимпиады.