ЦСКА выиграл Кубок Гагарина

29.04.23

Седьмой матч финальной серии плей-офф КХЛ между «Ак Барсом» и ЦСКА прошел сегодня в Казани. На последней минуте первого периода Петров вывел хозяев льда вперед. Армейцы отыгрались усилиями Слепышева, которому ассистировал Светлаков. На 15-й секунде второго игрового отрезка. На 28-й минуте Воронков с передачи Радулова вновь вывел «Ак Барс» в лидеры.
На экваторе второго периода подопечные Федорова восстановили равновесие после точного броска Каменева с паса Плотникова. Через минуту с небольшим гости вырвались вперед — Дитц забросил, воспользовавшись передачей Окулова. В третьем периоде заброшенных шайб не было. ЦСКА выиграл 3:2, а в серии счет стал 4:3 в пользу армейцев, которые завоевали Кубок Гагарина второй сезон подряд.