Гол Соболева не спас «Спартак» от поражения в Краснодаре

20.11.21

Очень зрелищным получился матч заключительного тура первого круга между ФК «Краснодар» и московским «Спартаком». Хозяева открыли счет на 16-й минуте. После передачи Реми Кабеллы мяч в пустые ворота закатил Джон Кордоба. Красно-белые отыгрались перед самым перерывом. Михаил Игнатов пошел в дриблинг и заработал пенальти. С первой попытки Александр Соболев не переиграл Матвея Сафонова, но игрок «быков» вбежал в штрафную до удара. Перебивание Соболев исполнил идеально — 1:1.
На 60-й минуте 11-метровый был назначен уже в ворота спартаковцев. Его реализовал Гжегож Крыховяк. В оставшееся время у подопечных Витории было несколько шансов, чтобы сравнять счет, но два супермомента запорол Джордан Ларссон. «Краснодар» обыграл «Спартак» со счетом 2:1 и оторвался от москвичей в таблице на пять очков. «Спартак» занимает 10-е место.